(OFICIAL)
Segunda-feira, 28 DE Fevereiro 2011

 C. Atlético de Molelos x Abraveses

 3-0 

 

Árbitro:Carlos Duarte 

Atlético de Molelos

1-    Baía

6-    Chalana

8-   Hugo (substituído por Zé Russo)

10- Júlio

14- Matateu

22- Ivo

23- João Filipe

26- Eskerdina (substituído por Marinho)

30- Tiago (substituído por Fabian)

47- Pacheco

88- Carlitos

Suplentes 

31- Jambé

7-   Fabian

12- Zé Russo

19- Sérgio

20- Marinho

Treinador: Filipe Governo

 

Abraveses

20- Bartolo

7-   Tójó

8-   Nando (substituído por Roberto)

9-   Patrick

10- Cosmo

11- Zé António (substituído por César)

15- Zézito 

17- Célio

19- Melo (substituído por Cristian)

27- Simão

30- Bolinhas

Suplentes

13- Nuno

3-   Cristian

16- Filipe

18- Roberto

22- César

23- Marco Xanana

29- Fnac

Treinador: Pedro Mendes

 

Golos: Tiago (Molelos) – 13 Minutos

            Tiago (Molelos) – 18 Minutos

            Zé Russo (Molelos) – 93 Minutos

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:      C.A.M – Eskerdina, Tiago, Chalana, Fabian e Marinho

                                       Abraveses – Nando e Simão 

Divisão Honra
20ª Jornada
Santacombadense - Nelas 3-0
Alvite - Lamego 1-2
Viseu e Benfica - Carvalhais 6-0
Paivense - Sátão 0-1
Canas Senhorim - Parada 1-1 
Molelos - Abraveses 3-0
Lusitano - Lamelas 2-1
Tarouquense - Silgueiros 4-1

publicado por clubeatleticomolelos às 18:06
Quarta-feira, 23 DE Fevereiro 2011

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 20ª Jornada

 C.A.Molelos x  Abraveses

Domingo, 27 de Fevereiro de 2011

15H

 

 

Campeonato Distrital de Juniores - 16ª Jornada

 Santacombadense x C.A.M

Sábado, 26 de Fevereiro de 2011

15.00H

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 17ª Jornada

 C.A.Molelos x Mangualde

Domingo, 27 de Fevereiro de 2011

10.30H

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 21ª Jornada

 Pestinhas x C.A.Molelos

Domingo, 27 de Fevereiro de 2011

10.30H

 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 18:14
Terça-feira, 22 DE Fevereiro 2011

Juniores

 C.A.Molelos x Viseu e Benfica

1-1

 

Resultados 15ª Jornada - Juniores Distrital Zona Sul 2010-11 - Fase Regular:
Molelos 1 x Viseu e Benfica 1
Mangualde 1 x Santacombadense 0
Lusitano Vildemoinhos 4 x Os Repesenses 1
Mortágua 0 x Académico de Viseu 2
Folgaram: Tondela e Campia

 

 

Juvenis

 Tondela x C.A.Molelos

4-1

 

Resultados 16ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11 - Fase Regular:
Lusitano Vildemoinhos 8 x Nelas 1
Tondela 4 x Molelos 1
Mangualde 3 x Santacombadense 0
Penalva do Castelo 3 x Mortágua 0
Cabanas de Viriato 0 x Viseu e Benfica 9
Os Repesenses "B" 1 x Canas de Senhorim 2

 

Iniciados

 C.A.Molelos x Penalva do Castelo

2-0

 

Resultados 20ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11 - Fase Regular:
Vale de Madeiros 1 x O Pinguzinho 8
Ranhados 1 x Carregal do Sal 6
Viseu e Benfica 2 x Lusitano Vildemoinhos 1
Mortágua 1 x Os Pestinhas 4
Molelos 2 x Penalva do Castelo 0
Folgaram: Canas de Senhorim e Os Repesenses "B"

 

 

Infantis

 

 C.A.Molelos x Vale de Açores 

11-0

publicado por clubeatleticomolelos às 17:46
Segunda-feira, 21 DE Fevereiro 2011

Lamelas x C. Atlético de Molelos

 3-1

 

Árbitro: Bruno Pereira

 

Lamelas

13- David

2-   Bruno Lopes

4-   Celso

6-   Luís

7-   Reus

9-   PJ (substituído por Ventura)

10- César  (substituído por Marco)

20- Dany

21- Arinho

24- Vítor

26- Jorge(substituído por João Pedro)

Suplentes

23- Rafa

5-   Marco

17- João Pedro

19- Ricardo

25- Ricardinho

77- Ventura

88- Mosca

Treinador: Reguila

 

Atlético de Molelos

1-   Baía

8-   Hugo (substituído por Marinho)

10- Júlio

11- Filipe

14- Matateu

22- Ivo

23- João Filipe

26- Eskerdina (substituído por Fabian)

30- Tiago (substituído por Rato)

47- Pacheco

88- Carlitos

 

Suplentes 

31- Jambé

6-   Chalana

7-   Fabian

9-   Rato

12- Zé Russo

19- Sérgio

20- Marinho

Treinador: Filipe Governo

 

Golos: Arinho (Lamelas) – 7 minutos

Reus (lamelas) – 47 minutos

César (Lamelas) 67 minutos

Júlio (Molelos) – 18 minutos

 

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:      Lamelas – César, Dany, Celso e Arinho

                                   C.A.M – Carlitos, Matateu, Marinho

                                  

Cartões vermelhos:    C.A.M - Rato

 

Divisão Honra
19ª Jornada
Silgueiros - Nelas 7-2
Lamego - Santacombadense 2-2
Carvalhais - Alvite 1-1
Sátão - Viseu e Benfica 0-0
Parada - Paivense 0-3
Abraveses - Canas Senhorim 1-2
Lamelas - Molelos 3-1
Tarouquense - Lusitano 0-0

publicado por clubeatleticomolelos às 18:05
Quarta-feira, 16 DE Fevereiro 2011

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 19ª Jornada

 Lamelas x C.A.Molelos

  

Domingo, 20 de Fevereiro de 2011

15H

 

 

Campeonato Distrital de Juniores - 15ª Jornada

 C.A.M x Viseu e Benfica

  

Sábado, 19 de Fevereiro de 2011

15.00H

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 16ª Jornada

Tondela x C.A.Molelos

  

Domingo, 20 de Fevereiro de 2011

10.30H

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 20ª Jornada

 C.A.Molelos x Penalva do Castelo

  

Domingo, 20 de Fevereiro de 2011

10.30H

 

 

Campeonato Distrital de Infantis - 14ª Jornada

C.A.M x Vale de Açores

  

Sábado, 19 de Fevereiro de 2011

10.30H

publicado por clubeatleticomolelos às 18:20
Terça-feira, 15 DE Fevereiro 2011

Juvenis

 Lusitano de Vildemoinhos x C.A.Molelos

 4-2

 

Resultados 15ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11 - Fase Regular:
Canas de Senhorim 3 x Nelas 0
Lusitano Vildemoinhos 4 x Molelos 2
Santacombadense 1 x Tondela 3
Mortágua 1 x Mangualde 0
Viseu e Benfica 2 x Penalva do Castelo 2
Os Repesenses "B" 10 x Cabanas de Viriato 2


 

    

 

Iniciados

 Os Repesenses x C.A.Molelos

 0-0

 

Resultados 19ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11 - Fase Regular:
Canas de Senhorim 16 x Vale de Madeiros 0
Lusitano Vildemoinhos 13 x Ranhados 0
Os Pestinhas 1 x Viseu e Benfica 4
Penalva do Castelo 1 x Mortágua 0
Os Repesenses "B" 0 x Molelos 0
Folgaram: O Pinguizinho e Carregal do Sal



 

  

publicado por clubeatleticomolelos às 17:50
Segunda-feira, 14 DE Fevereiro 2011

C. Atlético de Molelos x Tarouquense

 2 - 0

 

Árbitro: Vítor Silva

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

8-   Hugo (substituído por Chalana)

9-   Rato

10- Júlio

11- Filipe (substituído por Marinho)

14- Matateu

22- Ivo

23- João Filipe

26- Eskerdina (substituído por Tiago)

47- Pacheco

88- Carlitos

 

Suplentes 

1-   Baía

6-   Chalana

7-   Fabian

12- Zé Russo

19- Sérgio

20- Marinho

30- Tiago

Treinador: Filipe Governo

 

Tarouquense

1- Samuel

3- Patrício 

4- Tiago

6- Jorge (substituído por Félix)

7- Vítor (substituído por Luís)

8- Paulinho II (substituído por Edgar)

10- Vítor II

14- Paulinho I

16- Pisco

28- Miguel

29- Pepe

Suplentes

12- Félix

5-   Joãozinho

9-   Luís

17- Dias

23- Edgar

25- João Luís

Treinador: Vítor Ferreira

 

Golos: Júlio (Molelos) – 23 Minutos

            Marinho (Molelos) – 85 Minutos

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:      C.A.M – Chalana

                                   Tarouquense – Pisco e Paulinho I

Cartões vermelhos:    Tarouquense – Pisco (por acumulação)  

                                  

Divisão Honra
18ª Jornada
Nelas - Lamego 2-4
Santacombadense - Carvalhais 1-0
Alvite - Sátão 0-0
Viseu e Benfica - Parada 0-1
Paivense - Abraveses 2-0
Canas Senhorim - Lamelas 2-1
Molelos - Tarouquense 2-0
Lusitano - Silgueiros 1-0


  

publicado por clubeatleticomolelos às 18:08
Quarta-feira, 09 DE Fevereiro 2011

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 18ª Jornada

 C.A.Molelos x Tarouquense

  

Domingo, 13 de Fevereiro de 2011

15H

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 15ª Jornada

Lusitano de Vildemoinhos x C.A.Molelos

  

Domingo, 13 de Fevereiro de 2011

10.30H

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 19ª Jornada

Os Repesenses x C.A.Molelos 

  

Domingo, 13 de Fevereiro de 2011

9.00H

publicado por clubeatleticomolelos às 17:51
Terça-feira, 08 DE Fevereiro 2011

Juniores

 Tondela x C.A.Molelos

 1-2

 

Resultados 14ª Jornada - Juniores Distrital Zona Sul 2010-11 - Fase Regular:
Tondela 1 x Molelos 2
Viseu e Benfica 3 x Mangualde 0
Santacombadense 2 x Campia 0
Os Repesenses 4 x Mortágua 1
Folgaram: Académico de Viseu e Lusitano Vildemoinhos


 

                

 

Juvenis

 Nelas x C.A.Molelos

 4-3

 

 

Resultados 14ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11 - Fase Regular:
Nelas 4 x Molelos 3
Lusitano Vildemoinhos 6 x Santacombadense 0
Tondela 3 x Mortágua 2
Mangualde 1 x Viseu e Benfica 0
Penalva do Castelo 0 x Os Repesenses "B" 1
Cabanas de Viriato 1 x Canas de Senhorim 12


 

                        

 

Infantis

 Canas de Senhorim x C.A.Molelos

 3-5

publicado por clubeatleticomolelos às 18:14

Lusitano x C.A.Molelos 

0-0

Árbitro:   Luís Gomes

 

Lusitano de Vildemoinhos

87- Maló

  3- Madjini

  6- Tiago (Substituído por Zé Aluízio)

10- Agostinho (Substituído por Arede)

22- Hugo

23- Serginho

28- Lopes

44- Miguel Lourenço

77- Márcio

78- Toipa (Substituído por Diogo Brás)

99- Frank

 

Suplentes

  1- Jorge

  7- Zé Aluízio

  9- Arede

11- Diogo Brás

37- Alcino

55- Steven´

88- Paulo

Treinador: Silvério

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

  8- Hugo

  9- Rato (Substituído por Patrick)

10- Júlio

11- Filipe (Substituído por Sérgio)

14- Matateu

20- Marinho (substituído por Tiago)

22- Ivo

23- João Filipe

47- Pacheco

88-Carlitos

 

Suplentes 

1-   Baía

7-   Fabian

12- Zé Russo

16- Maquina

18- Patrick

19- Sérgio

30- Tiago

Treinador: Filipe Governo

 

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:        Lusitano:  Serginho, Miguel Lourenço, Arede e Frank

                                   C.A.M: Hugo, Filipe, Tiago, Júlio e Carlitos

 

 

 Divisão Honra
17ª Jornada
Silgueiros - Lamego 1-1
Carvalhais - Nelas 3-0
Sátão - Santacombadense 0-0
Parada - Alvite 0-0
Abraveses - Viseu e Benfica 1-3
Lamelas - Paivense 0-0
Tarouquense - Canas Senhorim 0-1
Vildemoinhos - 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 17:59
Fevereiro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
17
18
19
20
24
25
26
27
Consulte aqui os calendários Seniores - Juniores - Juvenis - Iniciados - Infantis
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
últ. comentários
Os treinos são à terça, quinta e sextas - feiras.
Boa tarde!Alguém me pode dizer a que dias são os t...
É verdade que não há futebol feminino no concelho....
Porque não criar uma equipa de futsal feminino? Aq...
O treinador dos Júniores é o Eduardo que tem segui...
Quem é o Treinador dos Juniores ?
Então, mas quem são as equipas que vão disputar as...
É claro que haverá prémio para o melhor marcador e...
ficava bem a lista de melhores marcadores
Para todas as equipas do Torneio de Futebol de sal...
Posts mais comentados
4 comentários
3 comentários
2 comentários
2 comentários
1 comentário
1 comentário
blogs SAPO