(OFICIAL)
Segunda-feira, 06 DE Dezembro 2010

Juniores

Académico de Viseu x C.A.Molelos

2-1

Resultados 8ª Jornada - Juniores Distrital Zona Sul 2010-11 - Fase Regular
Os Repesenses 9 x Tondela 0
Académico de Viseu 2 x Molelos 1
Mortágua 2 x Mangualde 2
Lusitano Vildemoinhos 8 x Campia 0
Folgou: Viseu e Benfica e Santacombadense

Juvenis

Cabanas de Viriato x C.A.M

0-6


 

Cabanas de Viriato

1-   Ari

2-   Leonel

3-   Ricardo

4-   Joel

5-   Paulo

6-   André

7-   Miguel

8-   Fábio

9-   Guilherme

10- Renato

11- Vasco

13 - David

 

C.A.Molelos

1-   Filipe
2-   Bispo
3-   Ricardo Martins
4-   Rafael
5-   Claudio
6-   Diogo Coimbra
7-   Tiago
8-   Rui Costa
9-   Rei
10- David Pinto
11- Miguel


12- Diogo Marques
13- Rui Coimbra
15- Steve
16- Bruno Cabaças
17- André
18- João Brás

Treinador-Eduardo Neves
Adjunto-Germano Coimbra

Resultados 8ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11:
Tondela 1 x Canas de Senhorim 6
Mangualde 1 x Lusitano Vildemoinhos 2
Penalva do Castelo 1 x Nelas 0
Cabanas de Viriato 0 x Molelos 6
Santacombadense 1 x Os Repesenses "B" 2
Viseu e Benfica x Mortágua (08 Dezembro 2010)


Iniciados

Canas de Senhorim x C.A.M 

1-1

 

Resultados 11ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11:
Vale de Madeiros 0 x Viseu e Benfica 23
O Pinguizinho 3 x Mortágua 1
Canas de Senhorim 1 x Molelos 1
Carregal do Sal 2 x Os Repesenses "B" 3
Lusitano Vildemoinhos 2 x Penalva do Castelo 0
Folgaram: Os Pestinhas e Ranhados

 Infantis

Vale de Açores x C.A.M

0-8

publicado por clubeatleticomolelos às 19:26

Santacombadense x Clube Atlético de Molelos

                                     2-2

 

Árbitro: Rui Crisóstomo

 

Santacombadense

 

1- Fernando

2- Botas

6- Espanhol

7- Barca 

9- Padeiro   (substituído por Dani)

11- Jackson 

14- Roberto 

17- Baresi

18- Brinca  

20- Elio (substituído por Miranda)

22-João Oliveira (substituído por Saldanha)

 Suplentes 

12- Luís Coimbra

4-   Rui Figueiredo

5-   Miranda

8-   Mota

13- Artur

19- Saldanha

21- Dani

Treinador: Kiko

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

5-   Gustavo

7-   Fabian (substituído por Eskerdina)

8-   Hugo (substituído por Gugu)

9-   Rato (substituído por Sérgio)

10- Júlio

11- Filipe 

22- Ivo

23- João Filipe

30- Tiago (Substituído por Gugu)  

88- Carlitos

Suplentes 

1 -  Baía

14- Matateu

15- Gugu

19- Sérgio

26- Eskerdina

47- Pacheco

Treinador: Miguel Pratas

 

Golos:                         Elio (Santacombadense) - 9 Minutos

                                   Roberto (Santacombadense)- 20Minutos

                                   Rato (Molelos) – 51 Minutos

                                   Eskerdina (Molelos) – 91 Minutos

                              

Acção disciplinar:

Cartões amarelos: Santacombadense – Roberto, Botas, Padeiro, Jackson

                                   C.A.M – Filipe, Carlitos

 
 
Distritais da AF Viseu
Divisão Honra
11ªJornada
Viseu e Benfica - Paivense 1-0

Alvite - Canas Senhorim Adiado
Santacombadense - Molelos 2-2
Nelas - Lusitano 0-6
Lamego - Tarouquense 1-1
Carvalhais - Lamelas 3-2
Sátão - Abraveses 2-0
Silgueiros - Parada 2-2

 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 18:04
Dezembro 2010
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
16
17
18
19
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Consulte aqui os calendários Seniores - Juniores - Juvenis - Iniciados - Infantis
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
últ. comentários
Os treinos são à terça, quinta e sextas - feiras.
Boa tarde!Alguém me pode dizer a que dias são os t...
É verdade que não há futebol feminino no concelho....
Porque não criar uma equipa de futsal feminino? Aq...
O treinador dos Júniores é o Eduardo que tem segui...
Quem é o Treinador dos Juniores ?
Então, mas quem são as equipas que vão disputar as...
É claro que haverá prémio para o melhor marcador e...
ficava bem a lista de melhores marcadores
Para todas as equipas do Torneio de Futebol de sal...
Posts mais comentados
4 comentários
3 comentários
2 comentários
2 comentários
1 comentário
1 comentário
blogs SAPO