(OFICIAL)
Quarta-feira, 22 DE Dezembro 2010

A Direcção do Clube Atlético de Molelos vem por este meio anunciar que, Luís Filipe Governo será o próximo treinador da Equipa Sénior. A direcção do Clube deseja ao novo treinador muito sucesso neste novo desafio.

Mário Coimbra e Rui Matos continuam como treinadores adjuntos.

publicado por clubeatleticomolelos às 18:04
Terça-feira, 21 DE Dezembro 2010

Juniores

Lusitano de Vildemoinhos x C.A.Molelos

 8-1

Resultados 10ª Jornada - Juniores Distrital Zona Sul 2010-11 - Fase Regular
Os Repesenses 6 x Santacombadense 0
Académico de Viseu 2 x Viseu e Benfica 1
Mortágua 1 x Tondela 1 (01 Dezembro 2010)
Lusitano Vildemoinhos 8 x Molelos 1
Campia 0 x Mangualde 3

 

 

Juvenis

Sport Viseu e Benfica X C.A.Molelos

0 - 0

Resultados 10ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11
Canas de Senhorim 2 x Mangualde 0
Penalva do Castelo 7 x Tondela 0
Cabanas de Viriato 0 x Lusitano Vildemoinhos 12
Os Repesenses "B" 3 x Nelas 1
Viseu e Benfica 0 x Molelos 0
Mortágua 5 x Santacombadense 0


 

 Iniciados

Sport Vale de Madeiros e Benfica x C.A.Molelos

0-9

Resultados 13ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11:
Ranhados 0 x Viseu e Benfica 5
Vale de Madeiros 0 x Molelos 9
O Pinguizinho 2 x Os Repesenses "B" 0
Canas de Senhorim 2 x Penalva do Castelo 1
Carregal do Sal 1 x Os Pestinhas 3
Folgaram: Mortágua

 

Infantis

C.A.Molelos X Pestinhas

0 - 2

publicado por clubeatleticomolelos às 19:19
Segunda-feira, 20 DE Dezembro 2010

A Direcção do Clube Atlético de Molelos vem por este meio informar que, por motivos pessoais, Miguel Pratas deixará de ser o treinador da equipa Sénior do Clube Atlético de Molelos.
A Direcção agradece a Miguel Pratas todo o empenho e dedicação, durante o período em que esteve ao serviço do nosso clube. Desejamos-lhe muitas felicidades.
Até encontrar novo treinador, a equipa será orientada por Mário Coimbra e Rui Matos.

publicado por clubeatleticomolelos às 19:52

Sport Viseu e Benfica x Clube Atlético de Molelos

0-0

  

 

 

 Árbitro: José Duarte

 

 

 Viseu e Benfica

87-João

 2- Rogério

 3- Jónatas (substituído por Nando)

 5- Hugo

 6- David (substituído por Massinhas)

 7- Miguel

 9- Paulo Mota

10- Luís Paulo

14- Nuno Fernandes

15- Joãozito (substituído por Tiago)

18- Alfredo

 Suplentes 

83- Mazote

 4-  Nando

 8-  Chaves

11- Massinhas

17- Tiago

Treinador: Rui Manuel

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

 5-  Gustavo (Substituído por Matateu)

 9-  Rato

10- Júlio

11- Filipe (Substituído por Marinho)

15- Chalana

22- Ivo

23- João Filipe

26- Eskerdina (Substituído por  Hugo)  

30- Tiago

88- Carlitos

 

Suplentes 

 1-  Baía

 7-  Fabian

 8-  Hugo

14- Matateu

19- Sérgio

20- Marinho

47- Pacheco

Treinador: Miguel Pratas

 

 

 

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:        Viseu e Benfica – Joãozito, David, Miguel, Nando, Nuno Fernandes

                                     C.A.M – João Filipe, Carlitos, Tiago

Cartões Vermelhos:      C.A.M – Chalana

 

Distritais da AF Viseu
Divisão Honra
13ª Jornada

Paivense - Canas Senhorim 2-0

Viseu e Benfica - Molelos 0-0
Alvite - Vildemoinhos 1-2

Santacombadense - Tarouquense 1-0
Nelas - Lamelas 1-3

Lamego - Abraveses 3-1

Carvalhais - Parada 3-4

Silgueiros - Sátão 1-1

publicado por clubeatleticomolelos às 18:17
Quarta-feira, 15 DE Dezembro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 13ª Jornada

  Sport Viseu e Benfica x C.A.Molelos

 Domingo, 19 de Dezembro de 2010

15H

 

 

 Campeonato Distrital de Juniores - 10ª Jornada

 Lusitano de Vildemoinhos x C.A.M

 Sábado, 18 de Dezembro de 2010 

17.30H

 

 

 Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 10ª Jornada

Sport Viseu e Benfica x C.A.M

Domingo, 19 de Dezembro de 2010

9H

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 13ª Jornada

Sport Vale de Madeiros e Benfica x C.A.M

 Domingo, 19 de Dezembro de 2010

10.30H

 

 

Campeonato Distrital de Infantis - 9ª Jornada

C.A.M x Pestinhas

Sábado, 18 de Dezembro de 2010

10.30H

publicado por clubeatleticomolelos às 19:19
Terça-feira, 14 DE Dezembro 2010

Juniores

 C.A.Molelos x Mortágua F.C.

 2-1

Resultados 9ª Jornada - Juniores Distrital Zona Sul 2010-11 - Fase Regular
Viseu
e Benfica 0 x Os Repesenses 0
Tondela 0 x Académico de Viseu 6 (08 Dezembro 2010)
Molelos 2 x Mortágua 1
Mangualde 0 x Lusitano de Vildemoinhos 2
Folgou: Santacombadense e Campia

  

Juvenis

 C.A.M x Repesenses

 1-0

 

 

 Atlético de Molelos

1-   Filipe

2-   Bispo

3-   Ricardo

4-   Rafael

5-   Cláudio

6-   Rui Costa

7-   Tiago Costa

8-   David

9-   Rei

10- Stefan

11- Miguel

 

12 - Diogo Marques

13-  Diogo Coimbra

14-  David Teixo

15-  Steve

16-  Bruno

17-  André

18-  João

Treinador: Eduardo Neves

Adjunto: Germano Coimbra

 

Repesenses

1-   Rafael

2-   Fábio

3 -  João

4 -  Fábio Amaral

5-   Luís Augusto

6-   Paulo 

7-    Hugo

8-    Diogo

9-    Filipe

10-  Guilherme

11-  Cláudio

 

12 - Leandro

13-  Luís Lopes

14-  João Pedro

15-  Cláudio

16-  Rafael

17-  João Ferraz

18- Bruno

 Treinador: Amadeu Couto

Resultados 9ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11:
Tondela 2 x Mangualde 2
Lusitano Vildemoinhos 2 x Penalva do Castelo 0
Nelas x Cabanas de Viriato (Ainda não apurado)
Molelos 1 x Os Repesenses "B" 0
Santacombadense 0 x Viseu e Benfica 3
Canas de Senhorim 4 x Mortágua 1

 

  

Iniciados

 C.A.M x Pinguinzinhos

2-1

Resultados 12ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11:
Mortágua 12 x Vale de Madeiros 0
Molelos 2 x O Pinguizinho 1
Os Repesenses "B" 1 x Canas de Senhorim 1
Penalva do Castelo 2 x Carregal do Sal 0
Os Pestinhas 0 x Lusitano Vildemoinhos 3
Folgaram: Viseu e Benfica e Ranhados

 

 Infantis

Vale de Madeiros x C.A.M 

-

Adiado

 

 

 

 

 

 

 



 

publicado por clubeatleticomolelos às 17:48
Segunda-feira, 13 DE Dezembro 2010

Clube Atlético de Molelos x Gente NAve de Alvite

4-0

 

Árbitro: André Ferreira

 

Atlético de Molelos

31- Jambé (substituído por Baía)

5-   Gustavo

6-   Chalana

9-   Rato

10- Júlio

20- Marinho  (substituído por Sérgio)

22- Ivo

23- João Filipe

26- Eskerdina

30- Tiago

88- Carlitos (Substituído por Hugo)  

Suplentes 

1- Baía

7- Fabian

8- Hugo

14- Matateu

15- Sérgio

47- Pacheco

Treinador: Miguel Pratas

Alvite

1- Bic

2- Tiago (substituído por Rochinha)

3- Janeca

4- Albino

5- Oliveira

6- Rui Pinto

7- Carlitos

8- Sérgio Pinto (substituído por Sérgio Amaral)

9- Cristóvão (substituído por Marco)

10- Ceni

11- Mota

 Suplentes 

12- Rochinha

13- Paulinho

14- Humberto

15- Sérgio Amaral

16- Marco

17- Hugo

18- Esteves

Treinador: Carlos Pinto

 

Golos:           Eskerdina (Molelos) – 41 Minutos

                     Rato (Molelos) – 65 Minutos

                     Sérgio (Molelos) – 72 Minutos

                     Eskerdina (Molelos) – 78 Minutos

                              

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:        C.A.M – Carlitos

                                     Alvite – Rui Pinto e Carlitos

Cartões Vermelhos:      Bic e Albino

 

Distritais da AF Viseu - Divisão Honra
12ªJornada
Paivense - Silgueiros 1-1
Canas Senhorim - Viseu e Benfica 0-0
Molelos - Alvite 4-0
Vildemoinhos - Santacombadense 2-1
Tarouquense - Nelas 3-1
Lamelas -Lamego 1-2
Abraveses - Carvalhais 2-2
Parada - Sátão 3-2
publicado por clubeatleticomolelos às 18:46
Quarta-feira, 08 DE Dezembro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 12ª Jornada

  C.A.Molelos x Gente Nave de Alvite

  

 Domingo, 12 de Dezembro de 2010

15H

 

 Campeonato Distrital de Juniores - 9ª Jornada

 C.A.M x Mortágua F. C.

 

 Sábado, 11 de Dezembro de 2010 

15H

 

 Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 9ª Jornada

 C.A.M x Os Repesenses F. C.

 

Domingo, 12 de Dezembro de 2010

9H

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 12ª Jornada

 C.A.M x Pinguinzinhos

   

 Domingo, 12 de Dezembro de 2010

11H

 

 

Campeonato Distrital de Infantis - 8ª Jornada

Sport Vale de Madeiros e Benfica x C.A.M  

 

Sábado, 11 de Dezembro de 2010

10.30H

 

publicado por clubeatleticomolelos às 19:17
Segunda-feira, 06 DE Dezembro 2010

Juniores

Académico de Viseu x C.A.Molelos

2-1

Resultados 8ª Jornada - Juniores Distrital Zona Sul 2010-11 - Fase Regular
Os Repesenses 9 x Tondela 0
Académico de Viseu 2 x Molelos 1
Mortágua 2 x Mangualde 2
Lusitano Vildemoinhos 8 x Campia 0
Folgou: Viseu e Benfica e Santacombadense

Juvenis

Cabanas de Viriato x C.A.M

0-6


 

Cabanas de Viriato

1-   Ari

2-   Leonel

3-   Ricardo

4-   Joel

5-   Paulo

6-   André

7-   Miguel

8-   Fábio

9-   Guilherme

10- Renato

11- Vasco

13 - David

 

C.A.Molelos

1-   Filipe
2-   Bispo
3-   Ricardo Martins
4-   Rafael
5-   Claudio
6-   Diogo Coimbra
7-   Tiago
8-   Rui Costa
9-   Rei
10- David Pinto
11- Miguel


12- Diogo Marques
13- Rui Coimbra
15- Steve
16- Bruno Cabaças
17- André
18- João Brás

Treinador-Eduardo Neves
Adjunto-Germano Coimbra

Resultados 8ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11:
Tondela 1 x Canas de Senhorim 6
Mangualde 1 x Lusitano Vildemoinhos 2
Penalva do Castelo 1 x Nelas 0
Cabanas de Viriato 0 x Molelos 6
Santacombadense 1 x Os Repesenses "B" 2
Viseu e Benfica x Mortágua (08 Dezembro 2010)


Iniciados

Canas de Senhorim x C.A.M 

1-1

 

Resultados 11ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11:
Vale de Madeiros 0 x Viseu e Benfica 23
O Pinguizinho 3 x Mortágua 1
Canas de Senhorim 1 x Molelos 1
Carregal do Sal 2 x Os Repesenses "B" 3
Lusitano Vildemoinhos 2 x Penalva do Castelo 0
Folgaram: Os Pestinhas e Ranhados

 Infantis

Vale de Açores x C.A.M

0-8

publicado por clubeatleticomolelos às 19:26

Santacombadense x Clube Atlético de Molelos

                                     2-2

 

Árbitro: Rui Crisóstomo

 

Santacombadense

 

1- Fernando

2- Botas

6- Espanhol

7- Barca 

9- Padeiro   (substituído por Dani)

11- Jackson 

14- Roberto 

17- Baresi

18- Brinca  

20- Elio (substituído por Miranda)

22-João Oliveira (substituído por Saldanha)

 Suplentes 

12- Luís Coimbra

4-   Rui Figueiredo

5-   Miranda

8-   Mota

13- Artur

19- Saldanha

21- Dani

Treinador: Kiko

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

5-   Gustavo

7-   Fabian (substituído por Eskerdina)

8-   Hugo (substituído por Gugu)

9-   Rato (substituído por Sérgio)

10- Júlio

11- Filipe 

22- Ivo

23- João Filipe

30- Tiago (Substituído por Gugu)  

88- Carlitos

Suplentes 

1 -  Baía

14- Matateu

15- Gugu

19- Sérgio

26- Eskerdina

47- Pacheco

Treinador: Miguel Pratas

 

Golos:                         Elio (Santacombadense) - 9 Minutos

                                   Roberto (Santacombadense)- 20Minutos

                                   Rato (Molelos) – 51 Minutos

                                   Eskerdina (Molelos) – 91 Minutos

                              

Acção disciplinar:

Cartões amarelos: Santacombadense – Roberto, Botas, Padeiro, Jackson

                                   C.A.M – Filipe, Carlitos

 
 
Distritais da AF Viseu
Divisão Honra
11ªJornada
Viseu e Benfica - Paivense 1-0

Alvite - Canas Senhorim Adiado
Santacombadense - Molelos 2-2
Nelas - Lusitano 0-6
Lamego - Tarouquense 1-1
Carvalhais - Lamelas 3-2
Sátão - Abraveses 2-0
Silgueiros - Parada 2-2

 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 18:04
Dezembro 2010
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
16
17
18
19
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Consulte aqui os calendários Seniores - Juniores - Juvenis - Iniciados - Infantis
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
últ. comentários
Os treinos são à terça, quinta e sextas - feiras.
Boa tarde!Alguém me pode dizer a que dias são os t...
É verdade que não há futebol feminino no concelho....
Porque não criar uma equipa de futsal feminino? Aq...
O treinador dos Júniores é o Eduardo que tem segui...
Quem é o Treinador dos Juniores ?
Então, mas quem são as equipas que vão disputar as...
É claro que haverá prémio para o melhor marcador e...
ficava bem a lista de melhores marcadores
Para todas as equipas do Torneio de Futebol de sal...
Posts mais comentados
4 comentários
3 comentários
2 comentários
2 comentários
1 comentário
1 comentário
blogs SAPO