(OFICIAL)
Terça-feira, 30 DE Novembro 2010

Juniores

C.A.M x Repesenses

0-5

Resultados 7ª Jornada - Fase Regular:
Viseu e Benfica 4 x Santacombadense 1
Molelos 0 x Os Repesenses 5
Mangualde 0 x Académico de Viseu 2
Campia 4 x Mortágua 1
Folgou: Tondela e Lusitano Vildemoinhos


 

Juvenis

C.A.M. x Penalva do Castelo 

0 - 0

 

Resultados 7ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11:
Lusitano Vildemoinhos 4 x Tondela 0
Nelas 0 x Mangualde 3
Molelos 0 x Penalva do Castelo 0
Santacombadense 2 x Cabanas de Viriato 1
Mortágua 2 x Os Repesenses "B" 0
Canas de Senhorim 1 x Viseu e Benfica 3

 

Iniciados

Lusitano de Vildemoinhos x C.A.M  

2 - 3

Resultados 9ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11:
O Pinguizinho 6 x Ranhados 1
Canas de Senhorim 3 x Viseu e Benfica 2
Carregal do Sal 3 x Mortágua 5
Lusitano Vildemoinhos 2 x Molelos 3
Os Pestinhas 2 x Os Repesenses "B" 0
Folgaram: Penalva do Castelo e Vale de Madeiros

 

 

 Infantis

 C.A.M x Canas de Senhorim

6 - 0

publicado por clubeatleticomolelos às 20:20
Segunda-feira, 29 DE Novembro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 10ª Jornada

 C.A.Molelos x Sport Lisboa e Nelas

 

   x 

 

 

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2010

15H

  

  

  

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 10ª Jornada

 C.A.M x Carregal do Sal  

 

 

 x 

 

 

Quarta-Feira, 1 de Dezembro de 2010

10.30H

 

publicado por clubeatleticomolelos às 22:15
Domingo, 28 DE Novembro 2010

Sporting Clube de Lamego x C.A.Molelos  

 

 

 1-0 

 

Árbitro:  Carlos Duarte

 

Lamego

  1 – Márcio

  8 – Pisco

  2 – Hugo Febras

  3 - Xarrato

  5 – Helder Sarmento

  6 – Caé (Substituído por Adriano)

  7 - Ivo

10 – Binaia

  9 – Sorrilha (Substituído por Emanuel)

24 – Ferrador (Substituído por Rafa)

90 – Kisley

Suplentes

99 – Marco Oliveira

18 – Daniel

21 – Filipe

13 – Emanuel

23 – Cruz

22 – Adriano

30 – Rafa

Treinador: Febras

 

 

Molelos

31 – Jambé

23 – J. Filipe

  5 – Gustavo

22 – Ivo

30 – Tiago

  6 – Chalana

88 – Carlitos

10 – Júlio

  9 – Rato (substituído por Gugu)

11 – Filipe (Substituído por Marinho)

  7 – Fabian (Substituído por Eskerdina)

Suplentes

  1 – Baía

14 – Matateu

47 – Pacheco

15 – Gugu

  8 – Hugo

26 – Eskerdina

20 – Marinho

Treinador: Miguel Pratas

 

 

Golos:     Kisley – Lamego

 

Acção disciplinar:

Cartões amarelos: Lamego – Sorrilha, Helder Sarmento, Caé, Emanuel, Márcio

                              C.A.M – Gustavo, Filipe 

publicado por clubeatleticomolelos às 18:55
Quarta-feira, 24 DE Novembro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 9ª Jornada

Sporting Clube de Lamego x C.A.Molelos  

 x

 

Domingo, 28 de Novembro de 2010

15H

 

 

 Campeonato Distrital de Juniores - 7ª Jornada

 C.A.M x Repesenses

 x

 

Sábado, 27 de Novembro de 2010

15H

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 7ª Jornada

C.A.M. x Penalva do Castelo 

  x

  

Domingo, 28 de Novembro de 2010

10.30H

  

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 9ª Jornada

Lusitano de Vildemoinhos x C.A.M  

   x 

 

Domingo, 28 de Novembro de 2010

9 Horas

 

 

 

Campeonato Distrital de Infantis - 6ª Jornada

 C.A.M x Canas de Senhorim

  x 

Sábado, 27 de Novembro de 2010

10.30H

publicado por clubeatleticomolelos às 18:43
Terça-feira, 23 DE Novembro 2010

 Juvenis-G.D. Mangualde x C.A.M   

   3-2 

 

 

 

Grupo Desportivo Mangualde

12-Tiago Gomes
2-  Ricardo
3-  João
4-  Diogo
6-  Ryan
7-  Ruben
8-  Tiago Lopes
9-  José
11-Nuno
14-Marcio
17-Rui Pedro

18-Davide

 

 

C.A.Molelos

1-Filipe
2-Bruno
3-Steve
4-Diogo Coimbra
5-Bispo
6-David
7-Tiago
8-Rui Costa
9-Rei
10-Stefan
11-Miguel


12-Diogo Marques
13-Rui
14-Cláudio
15-Rafael
16-Ricardo Martins
17-Bruno
18-João

 Treinador-Eduardo Neves
Adjunto-Germano Coimbra

 

 

Resultados 6ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11:

Lusitano Vildemoinhos 4 x Canas de Senhorim 0
Tondela 3 x Nelas 2
Mangualde 3 x Molelos 2
Penalva do Castelo 1 x Santacombadense 1
Cabanas de Viriato 0 x Mortágua 4
Os Repesenses "B" 2 x Viseu e Benfica 7

 

  

 

  

 Iniciados- C.A.M x Pestinhas

  

  

  1-3 

  

  

  

Resultados 8ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11:

Ranhados 0 x Canas de Senhorim 8
Viseu e Benfica 4 x Carregal do Sal 2
Mortágua 1 x Lusitano Vildemoinhos 3
Molelos 1 x Os Pestinhas 3
Os Repesenses "B" 2 x Penalva do Castelo 0

Folgaram: O Pinguizinho e Vale de Madeiros

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

Infantis-Pinguinzinhos x C.A.M   

  3-0 

                                                                                                              

 

publicado por clubeatleticomolelos às 23:06
Segunda-feira, 22 DE Novembro 2010

Distritais da AF Viseu
Divisão Honra
8ªJornada
Alvite - Silgueiros 2-2
Viseu e Benfica - Santacombadense 2-1
Paivense - Nelas 6-1
Canas Senhorim - Lamego 1-1
Molelos - Carvalhais 0-2
Vildemoinhos - Sátão 1-2
Tarouquense - Parada 1-3
Lamelas - Abraveses 1-1 

 

 

 

 Clube Atlético de Molelos x Carvalhais F.C.

 

 

 

  0-2

 

 

Árbitro: Paulo Félix Aguiar

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

7-   Fabian (Substituído por Hugo)

9-   Rato

10- Júlio

11- Filipe 

14- Matateu

16- Chalana

20- Marinho (Substituído por Eskerdina )

23- João Filipe

30- Tiago (Substituído por Gugu) 

88- Carlitos

 

Suplentes 

 1  -  Baía

 8-   Hugo

12-  Zé Russo

15-  Gugu

19-  Sérgio

26-  Eskerdina

47-  Pacheco

Treinador: Miguel Pratas

 

 

 

Carvalhais F.C.

 

1-  João

2-  Rui Querido (Substituído por Isaías)

3 - David

4 - Polaco

5-  Zé Bigas

6-  Ricardo Carvalho

7-  Nico

8-  Meneses

9-  Pinhão (Substituído por Edir)

10- Jimmy

11- Ronaldo (Substituído por Calano)

 

 Suplentes 

 29- Luís

 13- Calano

 15- Edir

 17- Isaías

 

Treinador: Carlos Marques

 

 

Golos:     Jimmy (Carvalhais) – 6 minuto

               Ronaldo (Carvalhais) – 24 Minutos

                              

 

                              

Acção disciplinar:

Cartões amarelos: C.A.M – Tiago, João Filipe e Eskerdina

                              Carvalhais – Zé Bigas, Polaco, Ricardo Carvalho e Ronaldo

 

Cartões Vermelhos: Carvalhais – Polaco (Por acumulação de amarelos)

publicado por clubeatleticomolelos às 21:45
Quarta-feira, 17 DE Novembro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 8ª Jornada

C.A.Molelos x Carvalhais F.C.

    

   

 

Domingo, 21 de Novembro de 2010

15H

 

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 6ª Jornada

Grup.Desp.Mangualde x C.A.M.

 

  

 

Domingo, 21 de Novembro de 2010

10.30H

 

 

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 8ª Jornada

C.A.M X Pestinhas

  

  

 

Domingo, 21 de Novembro de 2010

10.30H

 

 

 

 

 

 

Campeonato Distrital de Infantis - 5ª Jornada

Pinguinzinhos x C.A.M 

 

  

 

Sábado, 20 de Novembro de 2010

10.30H

 

publicado por clubeatleticomolelos às 18:47
Terça-feira, 16 DE Novembro 2010

 Juniores - C.A.M x G. Desp. Santacombadense

 

 

 2 - 3

 

 

 

Resultados 5ª Jornada - Fase Regular:

Tondela 0 x Viseu e Benfica 2
Molelos 2 x Santacombadense 3
Mangualde 3 x Nelas 0 (Falta de Comparência do Nelas)
Campia 0 x Os Repesenses 6
Lusitano Vildemoinhos 1 x Académico de Viseu 2

Folgou: Mortágua

 

 

 

 

 

 

 Juvenis- C.A.M x C.D.Tondela 

1-3

   

C.A.M

1-  Diogo Marques

2-  Miguel

3-  Michel

4-  Rafael

5-  Bruno

6-  Rui Pedro

7-  Tiago Costa (sub.Capitão)

8-  Rui Costa (Capitão)

9-  Rei

10-Stefan

11-David Teixo

12-Filipe

13-Bispo

14-Diogo Coimbra

15-Steve

16-David Pinto

17-André

18-João Brás

Treinador - Eduardo Neves

Adjunto- Germano Coimbra

 

C.D.Tondela

1-Pedro

2-João Ferreira

3-Luís (Capitão)

4-Jorge

5-Tiago Viana (sub.capitão)

6-João Rodrigues

7-Elias

8-Rafael

9-Pedro

10-Ruben Silvestre

11-Ruben Ferreira

12-Daniel

13-Tiago Pereira

14-Sérgio

15-Claudio

16-Rui

Treinador-Luís Fonseca

 

Resultados 5ª Jornada - Juvenis Distrital Série Sul 2010-11:

Nelas 0 x Lusitano Vildemoinhos 4 (13 Novembro 2010)
Molelos 1 x Tondela 3
Santacombadense 1 x Mangualde 1 (13 Novembro 2010)
Mortágua 0 x Penalva do Castelo 0
Viseu e Benfica 9 x Cabanas de Viriato 0 (13 Novembro 2010)
Canas de Senhorim 1 x Os Repesenses "B" 0 (13 Novembro 2010)

  

  

  

  

 

 

 Iniciados- Sport.C.Penalva do Castelo x C.A.M  

 1-1 

  

  

Resultados 7ª Jornada - Iniciados Distrital Série Sul 2010-11:

O Pinguizinho 12 x Vale de Madeiros 0
Carregal do Sal 2 x Ranhados 1
Lusitano Vildemoinhos 0 x Viseu e Benfica 3 (13 Novembro 2010)
Os Pestinhas 0 x Mortágua 2
Penalva do Castelo 1 x Molelos 1

Folgaram: Canas de Senhorim e Os Repesenses "B"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 18:46
Segunda-feira, 15 DE Novembro 2010

Taça Sócios de Mérito da Associação de Viseu

Sp.Clube Vale de Açores x C. Atlético de Molelos 

2 - 1

 

Árbitro: Pedro Miguel Saraiva

 

Vale de Açores

 

1-    José Carlos

2-    Tito

3 -   Bruno

4 -   Pedro Bento

5-    Pedro

6-    Fábio (Substituído por Hugo)

7-    Joel

8-    Rafael

9-    Rodrigo

10-  Luís Manuel (Substituído por Eduardo)

11-  Diogo Costa (Substituído por Ricardo Lopes)

 

Suplentes 

 12 -  Ricardo

 13-   Rui

 14-   Eduardo

 15-   Ricardo Lopes

 16-   Rodrigo

 17-   Hugo

 18-   Bruno

Treinador: Carlos Manuel

 

Atlético de Molelos

1-   Baía

5-   Gustavo

8-   Hugo (substituído por Fabian)

10- Júlio                                                                                               

12- Zé Russo (Substituído por Sérgio)

14- Matateu

20- Marinho

26- Eskerdina

30- Tiago

47- Pacheco

88- Carlitos

Suplentes 

31-  Jambé

7-    Fabian

13-  Antony

15-  Manobras

16-  Viegas

19-  Sérgio

22-  Ivo

Treinador: Miguel Pratas

 

Golos:                     Gustavo (Molelos) – 35 minutos

                               Fábio (Vale de Açores) – 75 Minutos (Penalti)

                               Ricardo Lopes (Vale de Açores) – 83Minutos

                              

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:  Vale de Açores  – Pedro Bento, José Carlos e Fábio

                               C.A.M –  Gustavo e Carlitos

Cartões vermelhos: Gustavo (Molelos) por acumulação de amarelos

 

publicado por clubeatleticomolelos às 18:13
Quarta-feira, 10 DE Novembro 2010

Taça de Sócios de Mérito da Associação de Viseu

 Sp.C.Vale de Açores x C.A.Molelos

 

 

 

 

Domingo, 14 de Novembro de 2010

15H

 

 

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores - 5ª Jornada

 C.A.M x G.Desp.Santacombadense

 

 

  

 

Sábado, 13 de Novembro de 2010

15H

 

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 5ª Jornada

C.A.M. x C.D.Tondela

 

 

 

 

Domingo, 14 de Novembro de 2010

 

10.30H

 

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 7ª Jornada

Sport.C.Penalva do Castelo x C.A.M 

 

 

 

 

 

Domingo, 14 de Novembro de 2010

10.30H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 08:44
Novembro 2010
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
18
19
20
21
25
26
27
Consulte aqui os calendários Seniores - Juniores - Juvenis - Iniciados - Infantis
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
últ. comentários
Os treinos são à terça, quinta e sextas - feiras.
Boa tarde!Alguém me pode dizer a que dias são os t...
É verdade que não há futebol feminino no concelho....
Porque não criar uma equipa de futsal feminino? Aq...
O treinador dos Júniores é o Eduardo que tem segui...
Quem é o Treinador dos Juniores ?
Então, mas quem são as equipas que vão disputar as...
É claro que haverá prémio para o melhor marcador e...
ficava bem a lista de melhores marcadores
Para todas as equipas do Torneio de Futebol de sal...
Posts mais comentados
4 comentários
3 comentários
2 comentários
2 comentários
1 comentário
1 comentário
blogs SAPO