(OFICIAL)
Quinta-feira, 28 DE Outubro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 6ª Jornada

C.A.Molelos x Grupo Desportivo de Parada

Domingo, 31 de Outubro de 2010

15H

 

Campeonato Distrital de Juniores - 3ª Jornada

C.A.M. x Clube Desportivo de Tondela

Sábado, 30 de Outubro de 2010

15H

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 3ª Jornada

C.A.M. x S.L. Nelas

 

Domingo, 31 de Outubro de 2010

10.30H

 

Campeonato Distrital de Infantis - 2ª Jornada

Pestinhas x C.A.M

Sábado, 30 de Outubro de 2010

10.30H

publicado por clubeatleticomolelos às 19:16

 

Jogo no dia 14/11/2010

             15H

Vale de Açores - C.A.M.

publicado por clubeatleticomolelos às 09:18
Terça-feira, 26 DE Outubro 2010

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 2ª Jornada

C.A.Molelos x Grupo Desportivo e Recreio de Canas de Senhorim

0 - 1

 

C.A.Molelos

1-Filipe
2-Bruno
3-Diogo Coimbra
4-Rafael
5-Ricardo Esteves
6-David
7-Tiago
8-Rui Costa
9-Rei
10-Stefan
11-Miguel


12-Diogo Lopes
13-Rui
14-Michel
15-Steve
16-Ricardo Martins
17-Bruno
18-João
 
Treinador-Eduardo Neves
Adjunto-Germano Coimbra

 

Grupo Desportivo e Recreio de Canas de Senhorim

1-Luís Laceiras
2-Francisco
3-Fábio
4-Fernando
5-Pedro
6-David
7-Saul
8-Michael
9-Artur
10-João
11-Miguel


13-Patrick
14-Fábio
15-André
16-Luís
17-João
18-Tiago

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 4ª Jornada

 Mortágua Futebol Clube X C.A.Molelos

0 - 1

 

(fotos: Iniciados - Mortágua Futebol Clube X C.A.Molelos)

 

Campeonato Distrital de Infantis - Primeira Jornada

C.A.Molelos x Sport Vale de Madeiros e Benfica

5 - 1

publicado por clubeatleticomolelos às 22:07
Segunda-feira, 25 DE Outubro 2010

Divisão Honra
5ªJornada
Nelas - Santacombadense  1-1

Lamego - Alvite 2-0

Carvalhais - Viseu e Benfica 1-2

Sátão - Paivense 3-0

Parada - Canas Senhorim 3-1

Abraveses - Molelos 0-1

Lamelas - Lusitano 4-1

Silgueiros - Tarouquense 1-1

 

 

Grupo Desportivo de Abraveses x C.A.Molelos

0 - 1

 

Árbitro: Marco Fonseca (Lamego)

Arbitros assistentes: Joel Pinto e Marco Cruz

 

Grupo Desportivo de Abraveses

20-     Nuno Rodrigues

4-    Albuquerque

8 -   Durão

11 - Oliveira

12-  Santiago (Substituído por Zézito)

17-  Célio (substituído por Nuno Cruz)

19 - Melo

22-  César (substituído por Patrick)

25-  Hugo

27-  Simão

28-  Ricardo

Suplentes 

3 -   Cristian

7-   Figueiredo

9-   Patrick

13-   Bartolo

15-   Zézito

21-   Nuno Cruz  

29-   António Correia

Treinador:José Oliveira

 

 Atlético de Molelos

31-  Jambé

5-   Gustavo

7-   Fabian

8-   Hugo (substituído por Marinho)

9-   Rato (substituído por Matateu)

10- Júlio

11- Filipe (substituído por Eskerdina)

22- Ivo

23- João Filipe

30- Tiago

88- Carlitos

Suplentes 

1  -  Baía

12-  Zé Russo

14-  Matateu

20-  Marinho

26-  Eskerdina

33-  João Chaves

47-  Pacheco

Treinador: Miguel Pratas

 

Golos:           Júlio (Molelos) - 52 Minutos

             

Acção disciplinar:

Cartões amarelos: Abraveses – Santiago, Albuquerque, Melo

                              C.A.M – Fabian, Filipe, Carlitos, Júlio

 

 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 20:21
Quinta-feira, 21 DE Outubro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 5ª Jornada

Grupo Desportivo de Abraveses x C.A.Molelos

Domingo, 24 de Outubro de 2010

15H

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 2ª Jornada

C.A.Molelos x Grupo Desportivo e Recreio de Canas de Senhorim

Sábado, 23 de Outubro de 2010

15H

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 4ª Jornada

Mortágua Futebol Clube X C.A.Molelos

Domingo, 24 de Outubro de 2010

10h30m

 

Campeonato Distrital de Infantis - Primeira Jornada

C.A.Molelos x Sport Vale de Madeiros e Benfica

Sábado, 23 de Outubro de 2010

10h30m

publicado por clubeatleticomolelos às 20:06
Quarta-feira, 20 DE Outubro 2010

C. A. Molelos x Lamelas

2 - 1

 

Árbitro: Nuno Vaz

Arbitros assistentes: Carlos Pereira e Luis Fonseca

 

Atlético de Molelos

12-    Jambé

2-      João Filipe

3-      Gustavo

4-      Ivo

5-      Tiago

7-      Carlitos

8-      Marinho (substituído por Fabian)

9-      Rato (substituído por Eskerdina)

10-    Júlio

11-    Filipe (substituído por Sérgio)

19-    Chalana

 

 

Suplentes 

1  -   Baía

13-   Matateu

14-   Fabian

15-   Hugo

16-   Sérgio

17-   Chaves

18-   Eskerdina

Treinador: Miguel Pratas

 

Lamelas

13-    David

21-    Cláudio

36 -   Luís

22 -   Sul

5  -    Marco (substituído por Reus)

4 -     Celso

19-    Ricardo (substituído por Dani)

17-    João Pedro

8 -     Zenga (Substituído por Ricardinho)

10-    César

9-      P.J.

 

Suplentes 

23-   Canário  

7  -   Reus

20-   Dani

25-   Ricardinho

26-   Jorgito

27-   Fábio  

28-   Ângelo

Treinador:Reguila

 

Golos:         Rato (Molelos) - 36 Minutos

                   Filipe (Molelos) – 65 Minutos

                   Dani (Lamelas) – 87 Minutos

             

Acção disciplinar:

Cartões amarelos: C.A.M – Carlitos, Eskerdina

                              Lamelas – César

publicado por clubeatleticomolelos às 20:38
Segunda-feira, 18 DE Outubro 2010
4ªJornada
Nelas - Silgueiros 3-2
Santacombadense - Lamego 0-3
Alvite - Carvalhais 2-1
Viseu e Benfica - Sátão 2-1
Paivense - Parada 1-3
Canas Senhorim - Abraveses 4-1
Molelos - Lamelas 2-1
Lusitano - Tarouquense 4-0
publicado por clubeatleticomolelos às 20:55

Juniores - Mangualde x C.A.M.

1 - 1

 

 

Juvenis - Santacombadense X C.A.M.

                                1 - 1

 

Santacombadense
1-Pedro Gomes
2-Kevin
3-Simão (capitão)
4-André Branquinho
5-Pedro Calado
6-Rodolfo
7-António Figueiredo
8-Alexandre
9-Sandro
10-Luís (sub capitão)
11-Bruno

 


12-Diogo Garcia
13-André Santos
14-José
15-Diogo Teles
16-Fabio
17-Mickael 
Treinador - Jorge Correia

 

C. A. Molelos

1-Filipe
2-Bruno
3-Diogo Coimbra
4-Rafael
5-Bispo
6-David
7-Tiago(sub-capitão)
8-Rui Costa (capitão)
9-Rei
10-Stefan
11-Miguel


12-Diogo Marques
13-Ricardo Esteves
14-Michel
15-Claudio
16-Ricardo Martins
17-André
18-João

Treinador - Eduardo Neves
Adjunto - Germano Coimbra

 

Iniciados - C.A.M. x Viseu e Benfica

 0 - 2  

 

(fotos: Iniciados - C.A.M X Sport Viseu e Benfica)

publicado por clubeatleticomolelos às 19:53
Quarta-feira, 13 DE Outubro 2010

Campeonato Distrital de Seniores da Divisão de Honra - 4ª Jornada

C.A.M x Lamelas

 

 

 

Domingo, 17 de outubro de 2010

 

15H

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores - 1ª Jornada

G. Desp. Mangualde x C.A.M.

 

   

Sábado, 16 de outubro de 2010

 

15H

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "B" - Juvenis. 1ª Jornada

 Santacombadense x C.A.M.

 

 

Domingo, 17 de Outubro de 2010

 

10:30H

 

 

 

Campeonato Distrital de Juniores "C" - Iniciados. 3ª Jornada

C.A.M. x Viseu e Benfica

 

 

Domingo, 17 de Outubro de 2010

 

10:30H

publicado por clubeatleticomolelos às 19:57
Segunda-feira, 11 DE Outubro 2010

Ranhados - C.A. Molelos

 

                         0 - 3

 

 

 

publicado por clubeatleticomolelos às 20:24
Outubro 2010
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
16
17
19
22
23
24
27
29
30
31
Consulte aqui os calendários Seniores - Juniores - Juvenis - Iniciados - Infantis
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
últ. comentários
Os treinos são à terça, quinta e sextas - feiras.
Boa tarde!Alguém me pode dizer a que dias são os t...
É verdade que não há futebol feminino no concelho....
Porque não criar uma equipa de futsal feminino? Aq...
O treinador dos Júniores é o Eduardo que tem segui...
Quem é o Treinador dos Juniores ?
Então, mas quem são as equipas que vão disputar as...
É claro que haverá prémio para o melhor marcador e...
ficava bem a lista de melhores marcadores
Para todas as equipas do Torneio de Futebol de sal...
Posts mais comentados
4 comentários
3 comentários
2 comentários
2 comentários
1 comentário
1 comentário
blogs SAPO