(OFICIAL)
Segunda-feira, 24 DE Outubro 2011

Parada de Ester x C.A.Molelos

 

3-3CAM.bmp

 

 

Árbitro: Nuno Silva

 

 

Parada

44- Tó Oliveira

5-   Hélder

6-   Carlos Mendes (substituído por Ângelo Morais)

7-   Emanuel

8-   Tiago Duarte

9-   Mota (substituído Telmo)

10- Rui Rodrigues

14- Telmo

16- Paulo Gomes (substituído Gustavo)

17- Ricardo Silva

18- Ângelo

 

Suplentes

12- Paulo Loureiro

2-   Ângelo Morais

3-   Telmo

11- Nuno Crescencio

13- Gustavo

15- Roberto

Treinador: Paulo Parada

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

4-   David (substituído por Espanhol)

5-   Pacheco

7-   Vitor Bruno

9-   Rato

10- Júlio (substituído por Zé Russo)

11- Filipe

22- Ivo

23- Carlos Almeida

24- Matateu (substituído por Patrick)

88- Carlitos

 

Suplentes 

1-   Pica

3-   Paulo Bicho

6-   Espanhol

12- Zé Russo

18- Patrick

21- Marcelo

25- Mau Mau

Treinador: Miguel Pratas

 

 

 

Acção disciplinar:

 

Cartões amarelos:      Parada: Paulo Gomes, Ricardo Silva, Carlos, Rui Rodrigues, Telmo e Tiago

 

                                   C. A. M.: David, Carlitos e Pacheco            

 

Cartões Vermelhos:   Parada - Rui Rodrigues (por acumulação)                

 

Golos:  Carlitos (20 minutos) – C.A.M

            Júlio (22 Minutos) – C.A.M

            Ricardo Silva (45 minutos)- Parada

            Autogolo (47 minutos) – Parada

            Emanuel (70 Minutos) – Parada

            Carlos Almeida (87minutos - Penalti) – C,A.M

 

Divisão de Honra:

5ª Jornada
Fornelos - Paivense 2-2
Castro Daire - Mortágua 1-3
Arguedeira - Alvite 2-1
Sátão - Silgueiros 1-1
Parada - Molelos 3-3
Vale de Açores - Tarouquense 4-2
Lusitano - Lamelas 2-1
Lajeosa do Dão - Viseu e Benfica 1-4

 

 

Pos.EquipaPJVEDGMGS  
1 Castro Daire 12 5 4 0 1 13 6 Jogos
2 Sátão 11 5 3 2 0 11 5 Jogos
3 Molelos 11 5 3 2 0 10 5 Jogos
4 Silgueiros 10 5 3 1 1 10 8 Jogos
5 Lusitano FCV 10 5 3 1 1 10 6 Jogos
6 Vale de Açores 9 5 3 0 2 10 9 Jogos
7 Mortágua 9 5 3 0 2 15 10 Subiu 2 posições Jogos
8 Paivense 7 5 2 1 2 7 9 Jogos
9 Viseu e Benfica 6 5 2 0 3 8 7 Subiu 4 posições Jogos
10 Tarouquense 6 5 2 0 3 9 10 Desceu 3 posições Jogos
11 Alvite 5 5 1 2 2 4 6 Desceu 1 posições Jogos
12 Lajeosa do Dão 4 5 1 1 3 5 11 Desceu 1 posições Jogos
13 Lamelas 4 5 1 1 3 5 9 Desceu 1 posições Jogos
14 Fornelos 4 5 1 1 3 6 11 Jogos
15 Arguedeira 3 5 1 0 4 5 12 Subiu 1 posições Jogos
16 Parada 2 5 0 2 3 8 12 Desceu 1 posições Jogos

 

publicado por clubeatleticomolelos às 19:30
Outubro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13
14
15
16
20
21
22
23
25
27
28
29
30
31
Consulte aqui os calendários Seniores - Juniores - Juvenis - Iniciados - Infantis
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
últ. comentários
Os treinos são à terça, quinta e sextas - feiras.
Boa tarde!Alguém me pode dizer a que dias são os t...
É verdade que não há futebol feminino no concelho....
Porque não criar uma equipa de futsal feminino? Aq...
O treinador dos Júniores é o Eduardo que tem segui...
Quem é o Treinador dos Juniores ?
Então, mas quem são as equipas que vão disputar as...
É claro que haverá prémio para o melhor marcador e...
ficava bem a lista de melhores marcadores
Para todas as equipas do Torneio de Futebol de sal...
Posts mais comentados
4 comentários
3 comentários
2 comentários
2 comentários
1 comentário
1 comentário
blogs SAPO