(OFICIAL)
Segunda-feira, 17 DE Outubro 2011

C.A.Molelos x Vale de Açores

 

CAM.bmp 3-1imagesCAAGZJ4Y.jpg

 

 

 

Árbitro: Tiago Rodrigues

 

 

 

Atlético de Molelos

31- Jambé

9-   Rato

10- Júlio (substituído por Mau Mau)

11- Filipe

13- David

14- Matateu

18- Carlos Almeida

20- Marinho (substituído por Zé Russo)

22- Ivo (substituído por Espanhol)

47- Pacheco

88- Carlitos

 

Suplentes 

1-   Pica

2-   Almiro

12- Zé Russo

15- Mau Mau

16- Espanhol

17- Fabian

35- Paulo Bicho

Treinador: Miguel Pratas

 

 

 

Vale de Açores

76- Daniel Silva

2-   Pedro

3-   Sérgio

4-   Carlos Santos

5-   Bruno Santos

6-   Fábio

7-   Rafael Almeida (substituído por Rui Lopes)

8-   Carlos Gomes (substituído por Cláudio)

9-   Jackson (substituído por Eduardo)

10- Ricardo Lopes

11- Filipe Pimpão

 

Suplentes

12- Pedro Silva

13- Bruno Costa

14- Marco Rosa

15- Eduardo

16- Cláudio

17- Fábio Gouveia

18- Rui Lopes

Treinador: Carlos Cardeira

 

 

 

Acção disciplinar:

Cartões amarelos:      C. A. M. – Filipe, Rato e Carlos Almeida

 

                                   Vale de Açores – Filipe Pimpão, Ricardo Lopes, Fábio e Rafael Almeida

 

Golos: Ricardo Lopes (10 Minutos) – Vale de Açores

 

            Rato (40 Minutos) - C.A.M.

 

            Carlos Almeida (82 Minutos e aos 92 Minutos) – C.A.M                            

 

                                  

 

                           

 

 

Divisão de Honra
4ª Jornada
Fornelos - Lajeosa do Dão 1-3
Paivense - Castro Daire 1-3
Mortágua - Arguedeira 4-0
Alvite - Sátão 1-1
Silgueiros - Parada 1-0
Molelos - Vale de Açores 3-1
Tarouquense - Lusitano 1-3
Lamelas - Viseu e Benfica 2-0

 

Pos.EquipaPJVEDGMGS  
1 Castro Daire 12 4 4 0 0 12 3 Jogos
2 Sátão 10 4 3 1 0 10 4 Jogos
3 Molelos 10 4 3 1 0 7 2 Jogos
4 Silgueiros 9 4 3 0 1 9 7 Subiu 3 posições Jogos
5 Lusitano FCV 7 4 2 1 1 8 5 Subiu 3 posições Jogos
6 Vale de Açores 6 4 2 0 2 6 7 Desceu 2 posições Jogos
7 Tarouquense 6 4 2 0 2 7 6 Desceu 2 posições Jogos
8 Paivense 6 4 2 0 2 5 7 Desceu 2 posições Jogos
9 Mortágua 6 4 2 0 2 12 9 Subiu 2 posições Jogos
10 Alvite 5 4 1 2 1 3 4 Desceu 1 posições Jogos
11 Lajeosa do Dão 4 4 1 1 2 4 7 Subiu 3 posições Jogos
12 Lamelas 4 4 1 1 2 4 7 Subiu 1 posições Jogos
13 Viseu e Benfica 3 4 1 0 3 4 6 Desceu 3 posições Jogos
14 Fornelos 3 4 1 0 3 4 9 Desceu 2 posições Jogos
15 Parada 1 4 0 1 3 5 9 Jogos
16 Arguedeira 0 4 0 0 4 3 11 Jogos


 

publicado por clubeatleticomolelos às 19:16
Outubro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13
14
15
16
20
21
22
23
25
27
28
29
30
31
Consulte aqui os calendários Seniores - Juniores - Juvenis - Iniciados - Infantis
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
últ. comentários
Os treinos são à terça, quinta e sextas - feiras.
Boa tarde!Alguém me pode dizer a que dias são os t...
É verdade que não há futebol feminino no concelho....
Porque não criar uma equipa de futsal feminino? Aq...
O treinador dos Júniores é o Eduardo que tem segui...
Quem é o Treinador dos Juniores ?
Então, mas quem são as equipas que vão disputar as...
É claro que haverá prémio para o melhor marcador e...
ficava bem a lista de melhores marcadores
Para todas as equipas do Torneio de Futebol de sal...
Posts mais comentados
4 comentários
3 comentários
2 comentários
2 comentários
1 comentário
1 comentário
blogs SAPO